Find a reservation at Когда лучше бронировать столик ?!

Special Events

Когда лучше бронировать столик ?!

Вы решили зарезервировать столик в любимом кафе, баре или ресторане заранее. За сколько времени до посещения это лучше всего сделать?

 

На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку все заведения разные. Но считается, что чем раньше забронировано, тем лучше: так и столик хороший выбрать можно, и время удобное подобрать.

Больше чем за месяц заказывать принято только крупные мероприятия с числом гостей больше десяти. При будничном посещении оптимальным считается период от трех дней до двух часов до визита. Если же планируете наведаться в любимое кафе, бар или ресторан вечером в пятницу или субботу, о резервировании столика лучше подумать еще в понедельник. А крайняя точка в «горячие» дни – за шесть часов до посещения. Вот только в случае неявки гость должен обязательно оповестить заведение как минимум за час.

Согласно статистике, большинство гостей вспоминают о бронировании перед праздниками. Например, в этом году 8 марта количество заявок увеличилось по сравнению со среднедневным значением на 239%, а в послепраздничные дни уменьшилось на 83%. Что касается дней недели, то количество онлайн-заявок стабильно увеличивается к выходным (пятница, суббота, воскресенье), а меньше всего их во вторник.

«Отечественная культура бронирования только формируется, – утверждает ресторанный критик. – Гости постепенно осознают, что если хочется попасть в хорошее заведение, об этом придется позаботиться заранее. Например, на Западе даже лицам королевской крови, премьер-министрам и миллиардерам не удастся в ближайшую пятницу побывать в ресторане «Noma» в Копенгагене, если сегодня они вдруг захотят это сделать. Там бронируют места минимум за три месяца, и мало кто согласится уступить свою очередь даже принцу датскому. А в России столик бронируют максимум за две недели…»

Подводя итог, стоит сказать, что благодаря современным сервисам онлайн-бронирования, таким как Reserve.am, время резервирования можно выбрать любое. Ведь здесь заявки можно оставлять двадцать четыре часа в сутки.

sidebar